Сыпь, солярий

Спрашивает: Анастасия15
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Меня мучает сыпь около носа, выглядит она как покраснение с мелкими пупырышками, пупырышки бывают немного беловатые или как водянистые похожие на прыщики но это не они! Сыпи уже месяца два может больше. Аллергии у меня ни на что нет и небыли никогда в жизни. Аллергенные продукты не употребляю. Началось все с того момента когда я была беременная, у меня появилась такая сыпь на щеке ближе к губам, и не проходила около полугода(даже после родов). Я подумала на аскорбиновую кислоту, на момент беременности я её пачками ела, в тот день ещё и целый апельсин съела. Но после родов я аппельсины не ела и аскорбинку тоже, спустя месяца два я ела её как в инструкции по две штуки в день где то, уж очень сильно я её люблю. Сейчас уже месяц перестала есть, а сыпь не проходит. Скажите пожалуйста что это? И права ли я что это аллергия?
Ещё один вопрос меня интересует, у меня над глазом и под глазом появилось покраснеете, болит немного когда трогаешь, но не чешется мне кажется это от солярия ходила туда раз 6, один раз в неделю не больше и загадала без очков, после немного кожа побаливала но через день проходила. Если это от этого то что делать что бы покраснение прошло? Спасибо большое за ответы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-10 17:38
Вам необходимо обследовать желудочно- кишечный тракт, сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, общий иммуноглобулин Е и биохимический анализ крови. Из солярием это скорее всего не связано. До получения результатов анализов придерживайтесь гипоаллергенной диеты с исключением облигатных аллергенов, зилола, сорбекс