Аллергия (покраснение)

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, в 1,5 месяца за одним ушком появилось покраснение, говорили сначала что из за потницы, теперь говорят что аллергия, но не финистил, элидел, бепантен не помогает, покраснения уходит и на следующий день снова, теперь еще дочь стала лезь за ухо и трогает это место и иногда хнычет, что это может быть?
так же в 3 месяца стала краснеть кожа вокруг глаз и опухать и чешит глаза, обращалась к разным педиатрам и окулистам, говорят тоже аллергия, давала фенистил по меньше стало, затем стали капать капли 2 раза в день опатанол, тоже чуть меньше покраснения стали, но не проходит до конца, подскажите что это может быть? Я не знаю куда уже обращаться с этим
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-30 15:38
Пришлите фото сыпи и сделайте общий иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца гельминтов, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и правильного лечения
лидия 2016-07-30 20:15
Капрограмму сдавали - мезевид. Желт. Спец. РН 5, слизь + нейтр жир. += жк + лейк 7-8 в п,
кал на углеводы 0.05%
Коем кутивейт для внешней терапии, зиртек и энтеросгель
Лидия 2016-07-31 17:18
Спасибо большое. Эти лекарстваза за ушком мазать. И для глаз как я понимаю?
Да, это крем для внешней терапии