Аллергия на смесь у грудничка

Спрашивает: vbkbwrfz
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 4.5 месяца с рождения кушали нутрилак премиум, через два месяца появилась сыпь на животике и ножках, кожа в этих местах стала сухая, получили у педиатра лечение супрастин 1/4 часть и адвантан мазь 1 раз в день -через какое то время все прошло, но через несколько дней все стало по прежнему. Мы поменяли смесь на Малютку, и опять такая же сыпь появилась. Попали к аллергологу она не назначив ни каких анализов (сказала что кровь с вены только после года сдают, а у таких маленьких результат не покажет с моих слов сказала, что у моего малыша не переносимость коровьего белка выписала лечение-тот же самый супрастин, крем элидел, смекта и поменять смесь на гидролизную. Мы поменяли смесь на Симилак гипоаллергенный, сразу начались проблемы со стулом (надо сказать, что на молочных смесях мой малыш прекрасно какал по 2 - 3 в день) -запор, потом жидко как то и цвет какулей болотно зеленого цвета, а еще очень сильно покраснел анус! Лечимся 5 день сыпь не проходит, что делать, помогите! Еще после купания в тех местах где сыпь краснеет кожа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-12 21:24
Смесь Хумана ГА1, сделать анализ кала на дисбактериоз, фенистил по 5 капель 2 раза в день, крем кутивейт 1 раз в день 3-5 дней, био-гая по 5 капель 1 раз в день 7 дней