Сыпь, шелушение

Спрашивает: светочка
Пол: Женский
Возраст: 2.03.2017
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего ребенка вначале появилось сыпь красная на шеках на голове в ушах, постепенно перешол и на теле верхней части груди, теперь все слились на шеках и шелушится что это может быть акне или аллергия?
Теги: как шелушится кожа при низком гемоглобине у грудничка, от чего у младенца прыщики на щеках
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-18 12:55
На каком вскармливании ребенок? Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета мамы, капли фенистил, энтеросгель, према, креон, крем кутивейт для внешней терапии
Светлана 2017-04-18 17:17
Добрый день! Ребенок на Смешанном вскармливании, почти ничего не ем чтоб у ребенка небыло аллергии кушала банан, варенное яйцо и зеленные яблоки от такого будет аллергия? Перестала есть эти фрукты, даю ребенку смесь НАН Премиум 1
Исключите из рациона банан, яйцо, молоко, курицу, рыбу, смесь ГА 1 НАН
светочка 2017-06-01 21:51
Здравствуйте! Была у педиатра она мне сказала чтоб я сменила смесь НАН 1 Оптипро на смесь НАН 1 НА ГА супер премиум, и еще здали кровь на анализ, незнаю что делать, вычитала в интернете что такой НАН 1 гипоалергенный тоже вызывает аллергию, сегодня второй день даю этот смесь.
Гипоаллергенная смесь не может вызывать аллергию, продолжайте давать смесь и сдайте анализы для определения причины заболевания
светочка 2017-06-18 12:02
Здравствуйте! Хотела спросить сколько капель фенистила давать, ребенку 3,5 месяца.
По 5 капель 2 раза в день до 14 дней
светочка 2017-06-20 23:49
Здравствуйте! Извините забыла спросить, а можно давать ребенку Фенистил и лекарство Пантокальцин?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-23 17:15
Можно, главное, чтобы препарат не был в форме сиропа
светочка 2017-06-23 22:36
Здравствуйте! Сегодня сходила в аптеку за кремом Кутивейт для малыша, Фармацевт мне сказала что ее нельзя применять ребенку до года незнаю что делать чем мазать лицо до сих пор сыпь и шелущение кожа на лице уже так 3 месяца не проходит никак
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-25 20:26
Все гормональные мази противопоказаны до года, но их используют на ограниченном участке кожи. Возьмите адвантан и протопик
светочка 2017-07-29 21:25
Здравствуйте! Если еще появится у ребенка аллергия можно еще давать капли фенистил?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-30 18:08
Можно, но не больше 14 дней