Есть ли аллергия на бкм?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца
Врач педиатр предположительно поставил диагноз аллергия на бкм после осмотра, у ребенка корочка белая в головке и красные щёчки. Ребенок на ИВ на данный момент едим смесь Нутрилон пепти аллергия (глубокий гидролизат), так же мажем гелем Фенистил и даём Фенистил в каплях.
Раньше краснело две щёчки а сейчас одна, то краснеет то светлеет, обычно краснеет после кормления (приложу фото)
Так же у ребенка стул один раз в день жидкий зелёного цвета.
Вообщем не понятно есть аллергия на бкм или нет, если да то почему не помогает полный гидролизат и сыпь не уходит.
Педиатры дают так же направление на Аллерголога но у нас в местности его нет(
Надо ехать в соседним районы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 10:42
Здравствуйте! Есть ли сыпь по телу? Щеки краснеют больше к вечеру?
Сдавали ли копрограмму?
Анастасия 2021-10-07 10:44
К вечеру краснеют больше Копрограмму сдавали сказали что анализ хороший
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 10:54
Анастасия, прикрепите пожалуйста копрограмму, если есть возможность.
Есть ли еще сыпь по телу? Участки сухости, шелушения кожи?
Анастасия 2021-10-07 10:56
У меня сейчас на руках нету результатов копрограммы
Сыпь только на щечках и шелушится
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 12:10
Анастасия, рекомендую сделать кал на дисбактериоз. Смесь не меняйте, продолжайте ее. Возможно это не АБКМ, возможно это аллргический диатез и дисбактериоз кишечника. В любом случае лучше употреблять вашу лечебную смесь.
Результаты анализов присылайте.
Анастасия 2021-10-07 12:14
Сдавали уже анализ на дисбактериоз
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 12:25
Анастасия, это не анализ кала на дисбактериоз, это бакпосев кала на патогенную микрофлору. Это другой анализ.
Анастасия 2021-10-07 12:28
Мне говорили что на дисбактериоз странно
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 12:49
Анастасия, это направление кала на дизгруппу, то есть на патогенные микроорганизмы.
Кал на дизбактериоз - в анализе будут описаны бифидо- и лактобактерии, кишечные полочки, энтерококки и пр.