Ребёнок какает на третий день

Спрашивает: Марина510
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранее я к вам обращалась по поводу аллергии, была у новорожденного, началась аллергия в три недели. Так вот, аллергия прошла ровно в три месяца, 4 месяца назад сдавали анализы кала, ниже прикладываю фото. После как сдали анализ кала, пропили курс секстафага, далее давала 10 дней капли бифиформ бэби. Были на ГВ до 5,5 месяцев, какал ребёнок при этом раз в 3-4 дня. В 6 месяцев перевела ребёнка на смесь фрисо голд, ребёнок какает так же на третий день, стул пластилиновый, какает ребёнок не большим количеством, не скажу что мучается но все же видно что ему тяжело это даётся. Сейчас ребенку 7 месяцев. Анализ кала мы сдавали последний раз 14.12.16 года, фото прилагаю. С 6 месяцев ввела прикорм, ест утром безмолочную гречневую кашу, на обед цв. Капусту чередую с броколли, кабачком 80 гр+60 смеси. На полдник ест второй день яблочное пюре 50гр, все пюре покупаю марку Гербер, остальные кормления смесь 150-180 мл. Но, как ввела смесь в 5,5 месяцев, щеки у ребёнка оставались красными, но они и были при ГВ такими же, разве только стали боле менее розовыми. Но все равно, как что то ввожу новое, например яблоко ввела, щеки тут же отреагировали, стали красноватыми но не сильно, на второй день уменьшается краснота. Щеки смазываю детским кремом. Вопрос вот в чем,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 18:55
Марина! На данный момент опять сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы оценить работу ж. пузыря и поджелудочной железы. Яблоки должны быть зеленого цвета. Я вам даю адрес по введению прикорма по ВОЗ. Ознакомитесь. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Вы не дописали вопрос.
Платная консультация
Марина 2017-05-07 19:00
Спасибо за ответ. . Вопрос в чем, меня беспокоит нерегулярный стул у ребёнка и его консистенция (получается это запор? Наш педиатр на этот вопрос ответила чтоб я подавала дюфалак, анализы на дисбактериоз не назначила
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 20:47
. Марина! Вы сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. После сдачи кала можете принимать суспензию Дюфалак, пока не получите ответы на обследования. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.