Неоднородный кал у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ кала на дисбактериоз, к врачу на приём попасть не можем, нет записи, один раз уже сдавали и пролечились от дисбактериоза в ноябре, сдали повторно недавно, но как я сама поняла, что дисбактериоз не прошёл, что делать не знаем, у ребёнка постоянно кал с крупицами, не однородный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-19 19:50
Здравствуйте! У ребенка дисбактериоз кишечника, в анализе кала на дисбактериоз выявлены золотистый стафилококк и гемолитические кишечные палочки, которых в норме быть не должно. Биохимия в норме. Чем Вы лечили дисбактериоз кишечника (препараты, название)? Как давно появились проблемы со стулом у ребенка?
Платная консультация
Юлия 2018-02-19 20:52
Добрый вечер, мы прошли лечение в ноябре-декабре пропили Энтерофуррил в сиропе, затем, Бактериофаг стафилоккоковый и после них уже Примадофилус, во время еды Креон, проблемы со стулом уже давно, стул регулярный, но всегда кашеобразный и с мелкими частицами, к врачу, который назначал лечения никак не попадем, в отпуске, к другому тоже не записывают. Помогите пожалуйста. Прикреплю фото предыдущего анализа кала.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-20 08:25
Юлия, было проведено мощное для детского организма лечения, без положительной динамики. Сейчас рекомендую Вам щадящее эффективное лечение, которое не усугубит дисбактериоз кишечника у ребенка, а нормализует флору кишечника: 1) Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного.2) Наринэ-форте по половине капсулы (флакона) 2р в день за 30 минут до еды 1месяц. 3) Фитотерапия курсами 2 месяца (исландский мох 1месяц, затем девясил корень 1месяц) . Правильное заваривание: 0.5 чайной ложки на 0.5сткакана кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по 30мл 3р в день после еды 4) Через 1 месяц анализ кала на дисбактериоз, копрограмма. Присылайте сканы результатов.
Платная консультация
Юлия 2018-02-22 09:55
Добрый день Гогуца Нодариевна, спасибо большое за назначенное лечение, подскажите пожалуйста, если травы пить сначала одну потом другую в течение месяца, то анализ повторный через 2 месяца сдавать?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-22 11:17
Контрольный анализ кала на дисбактериоз через месяц.