Аллергия от антибиотиков

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор ребенку 1 год и 4 месяца, может ли быть такое от укуса комара или это из за антибиотика Зиннат, так как после начала приема на след день появилось краснота. Но на икре был сначала как укус комара. В первый день дала фенистил капли 1 раз 10 капель, на след подумав что может укус комара помазала псило бальзам 1 раз, и не давала фенистил, Сегодня на третий день дала опять фенистил 8 капель (вес ребенка 11,5-12кг) и псилобальзам помазала, можно ли давать фенистил капли и мазать псилобальзам одновременно? Фото 1 день и 3 день. Мы лечили горло ромашкой голапроп физ раствором до этого на них не было аллергии. Антибиотики начала на второй день температуры 38,5. Так как я болела ковидом и вся семья заразилась по очереди, врач сразу назначил зиннат во избежание осложнении. Но на 3 день темп сама спала. Или зиннат помог его два раза принимали, или организм ребенка сам справился? Ребенок ночью кажется расчесал, и днем пытается чесать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2020 года

6 ответов

LoveForever 2020-07-09 11:58
LoveForever 2020-07-09 11:59
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Принимайте капли алерзин, крем локоид для внешней терапии 7 дней. С какой целью был назначен антибиотик? Постарайтесь, чтобы ребенок не расчесывал это место во избежание развития инфекции
LoveForever 2020-07-09 13:26
Доктор извините именно эти средства надо принимать? (псило бальзам и фенистил можно?) Насчет анализов пока не получится так как у нас карантин анализы не принимаются из за большого наплыва на ковид. Антибиотик зиннат из-за красного горла и чтобы не было осложнении так как, все в доме все мы болеем ковид-19. Племянница точно также температурила, горло красное, но ей почистили горло. И она принимала зиннат и черед 2 дня заболел мой ребенок
LoveForever 2020-07-09 13:49
Только непонятно может ли сразу появится аллергия на второй день после одного приема зинната?
Если АБ принимать при вирусной инфекции очень часто бывает сыпь. Анализы необходимо для определения причины сыпи. АБ не защищает от ковида. Можете попробовать псилобальзам или фенистил гель.