Алергия на голове и лице

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мама сидит на диете у ребенка не с того ни откуда появились на лице и голове красные прыщики, в этих местах кожа сухая как болячка и она их все время пытается чесать что это аллергия или нет? Как лечить? Наш терапевт сказал вы еще аллергии не видели само пройдет. Вот такие у нас врачи. Помогите как быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-26 12:45
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте фенистил капли, суспензия белого угля, крем кутивейт и протопик для внешней терапии. А что кушает мама? Какая диета?
Александр 2016-12-26 13:46
Мама кушает в основном все не аллергенные продукты. У нас был золотистый стафилококк лечили бактериофагами, потом энтерасгель и лактобактерии. Перед тем как появилась аллергия мама выпила сок а он оказался с содержанием граната. Через день пошла аллергия. Щас врач выписал нам крем адвантан, 1/5 супрастина и локобейз рипеа. Фенистил выписывать не стал так как в Европе он запрещен до 12 лет. Тесты его над детьми тоже не проводились толком а в нашей стране меняют инструкцию и продают. Она сказала много случаев была от него ночной апноэ. Пока попробуем адвантан глянет что да как. Сказала один раз в день очень тонким слоем так как гормональный
Супрастин в таблетках и адвантан не используется у детей из-за токсичности, фенистил в каплях применяется с рождения