Есть ли аллергия на Артикаин

Спрашивает: мария молчанова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. полинифрит
Здравствуйте, у меня при беременности появилась аллергия на дротаверин и хлоросодержащие препараты. Мне нужно лечить зубы и зубной врач отправил сдать аллергопробы на артикаин. Когда я сдавала аллергопробы я узнала что мой ребёнок заболел и нервничала за неё. когда поцарапали кожу реакции не было не какой. А потом ввели под кожу (как манту) и у меня появилась тошнота и головокружение сразу же (ещё когда вводили), через минут 15 куда ввели чуть чуть увеличилась(сказали не значительно). мне ввели лекарство какое то что бы наверняка не было аллергии. Я боюсь уколов с детства и падаю в обморок. Врач сказала что утверждать точно что 100% аллергия не может. Т. к. я сейчас переживаю за ребенка и из за этого может и было плохо и показала такую реакцию. Я сдала кровь и сделала ещё одни анализы результат 0,35 это нет или есть. Анализы и выписки прилагаю все. Вопрос есть у меня аллергия или нет? Можно ли мне лечить зубы с Артикаином? Спасибо заранее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-14 15:27
Исходя из результата анализа аллергия на артикаин отсутствует. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов.
мария 2020-07-16 09:41
Спасибо большое за ответ. Анализы сделала. Прикрепляю.
Аллергия отсутствует