Наркоз и зубы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, надо удалять зуб, но я боюсь реакции на ультракаин. Один раз уже удаляли под артикаином, но потом брали пробы на руке на все анестетики пошла реакция. Подскажите как узнать есть ли аллергия? Может ли быть так что первый раз на артикаин не было аллергии, так как организм не знал препарат? Или это значит что аллрегии нет? Что же делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-08 21:25
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на анестетики и при отрицательном результате можна их использовать
Ирина 2015-12-09 04:09
А подскажите если один раз лечили уже артикаином, это значит вллергии нет или первый раз организм может не знать прпепарат и не дать реакции? И пробы надо сдавать на артикаин и ультракаин отдельно? Или это одна проба?
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом отдельно на все препараты перед лечением
Анастасия 2016-01-24 20:15
Здравствуйте, у меня такая же проблема - была реакция на ультракаин вплоть до потери сознания, теперь опять надо лечить зубы и врач направила на кожные пробы на анестетики. Проблема в том, что я пока не могу найти, где их сделать, не подскажите, где? Или можно сделать тесты по крови, это равноценно? Спасибо за ответ.
Можете сделать тест по крови, он является информативным