Тесты на аллергию

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень волнует вопрос! Мы сделали пробы (прик тесты) на аллергию. Была выявлена аллергия на некоторые аллергены, в том числе доктор поставил положительный ответ на 2 аллергена пыльцы деревьев (+ и ++). Спустя 20-25 мин. После проб я подробно разобрался с результатам и не обнаружил на месте где ставились пробы на пыльцу деревьев никакой реакции (ни сильных покраснение, ни припухлостей, только точки от прокола. Хотя реакция на остальные аллергены сохранилась в том-же виде! Подскажите, сколько держится реакция после прик тестов и может ли она полностью прости через 20-25 мин. (к доктору пошли через 15 мин.) Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-24 20:56
Оценка прик тестов проводится через 20 минут, если реакции нет через это время, значит отрицательные пробы