Аллергия при нормальном LgE

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Болею сфеноидитом уже 5 лет, подскажите может быть он алергическим????
Добрый день подскажите может быть аллергия если LgE в норме? Какой анализ является достоверным на аллергию? И может ли АСИТ навредить здоровому человеку?
Теги: lge общий в норме может ли быть аллергия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 мая 2014 года

18 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 12:30
Для выявления аллергии необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую аллергию. АСИТ терапию здоровому человеку не назначается.
Валентина 2015-11-16 09:25
Спасибо за ответ! Но все же АСИТ несет вредность для организма? И сколько им лечатся? И может ли одна аллергия в будущем подлючать к себе еще аллегию и еще на что то другое?
АСИТ терапия если назначена правильно не несёт вред, а только пользу, лечение длится 5 лет. Может быть и поливалентная аллергия, но это все индивидуально
Валентина 2015-11-17 12:37
У меня выявили бытовую, перья, стафилококк, и кандиду, и еще говорят что нужно сделать осенью прик тест на растения. Мне колят АСИТ уже больше чем 1,5 года. А началось все из болезни которую лоры не хотели ни как лечить, пока я не заболела воспалением легких. И не попала в больницу а там не могли тоже понять что со мною так как у меня постоянно была температура не высокая, отправили меня на КТ а там обнаружили сфиноидит. И после воспаления все и началось я не могла избавится от кашля. Особенно ночью. Потом зав. Врач отправил меня к аллергологу он то и обнаружил у меня столько всего сразу. Меня просто смутило я никогда не болела аллергией и в семье никто не болел. У бабушки была астма. Но ни кто не знает от чего так как как в те временна никого не интересовало. Плюс вы знаете врачи не любят много вопросов. А меня вообще мучает уже больше 6 лет слизь по задней стенке в носу в горле. Врач считает что проколов мне эти уколы оно пройдет. И что мне не нужно делать операцию в носу. Ну прошло уже полтора года а слизь не уходит. Мне стало легче но не на много. Все равно она уходит. Я мучаюсь очень сильно ночью. И спасибо большое за ответы!
Для эффективности СИТ терапии необходимо лечение на протяжении минимум 3 лет. Попробуйте синглон 10 мг по таб раз в день до 2 месяцев для облегчения симптомов
Валентина 2015-11-18 08:45
Нет, кашель у меня прошел, меня слизь беспокоит, так как єто сфиноидит, он может біть візван аллергией? Ит не ужели могут быть сразу бытовая+перья+стафилокок+кандига? И что бывает аллрегия на стафилокок и на кандигу?
Если Иммуноглобулин Е в норме, значит аллергизация отсутствует, аллергия и стафилококк, кандида это разные понятия
Валентина 2015-11-19 12:17
Е в норме был! А вот на руке делали прик тест то у меня на кандиду стафилококк такая реакция была реально почти 3 см! Мне прик тест делали именно на стафилококк и на кандиду и еще там на какие то грибы!
Валентина 2015-11-19 12:18
А еще делала мазок перед аллерголом то у меня в носу обнаруж в очень большом кол-ве зол. Стафилококк
Стафилококк это не аллергия
Валентина 2015-11-23 09:02
А мне делали приктест на стафилокок. И еще несколько грибов этих гдето видов 6 как минимум
Валентина 2015-11-23 09:44
Мне сказали что у меня организм не борется со стафилококком и кандидой вообще ни как! Синглон мне тогда помог с кашлем, назначили флюканазол. Пила его мес 3. и колят АСИТ от стафилококка от кандиды и Бытовой три укола в месяц. А начинала колоть по возрастанию там через день доза типа увеличивалась. Бытовой я долго колола чтобы выйти на один укол в мес. Так как у меня красное пятно очень большое постоянно была реакция. Теперь мне не понятно что за скрип тесты мне делали? Если аллергии на стафилококк не бывает может это не аллергия но анализ делали как на аллергию но как то подруному по врачебному наз., у меня во рту язык постоянно белый. У меня обнаружен у гастроэнтеролога рефл. Эзофагит! И гастроэнтеролог связ. Это с этим. Но я начала лечение и мне стало намного лучше. А так я 6 лет просто не жила а мучилась или просто существовала! Но целиком просто слизь не проходит по здней стенке как бежала так и бежит не так часто как раньше но есть! Мне лоры за 6 лет что только не лечили. И гайморит, и хр. Фарингит. И еще кучу болячек. Но не сфиноидит. Мне просто интересно мнение еще одного врача. И интересно как этот асит работает как он помогает? И может ли он убрать сфиноидит? Сфиноидит может быть аллергический точно читала в интернете, та и лор у меня последний говорила что странно на промывания к ней хотела антибиотиками. У меня выходят прозрачные белые сопли. Желтого нету.
Вас правильно лечат, Вы уже получаете СИТ, длительность лечения до 5 лет
Валентина 2015-11-24 12:10
Спасибо огромное!
давид 2016-04-18 19:04
Здравствуйте! Скажите пожалуйста достатчно ли лечение асит от клеща 2 с половиной года вместо 3 лет т. к пропал алюсталь из продажи? Или всё теперь начинать заново? Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-19 18:22
Нет, не достаточно, необходимо 5 лет лечения, замените другим препаратом для поддерживающей терапии
елена 2016-04-19 19:17
А вы не подскажите чем можно заменить алюсталь аллерген клеща?
Сталораль, Смесь клещей