Анализы на аллергию на фоне препаратов

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня отёк носа, постоянно плохо дышит на протяжении 2 месяцев. Температуры нет, выделений из носа тоже нет
Обращался к лору был назначен назонекс и Цетрин. Можно ли на фоне приема лекарств сдать анализы на эозинофильный катионный белок, IgE общий и на панель аллергенов бытовой. Или нужно их отменить. Если да, то за сколько дней? Спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-03 12:50
Можно на фоне приема препаратов делать анализы. Их отменяют перед аллергопробами прик тестом за 2 недели
Игорь 2021-11-03 12:57
Спасибо большое. А может отекать нос от изжоги. У меня рефлюкс гастрит.
Нет, это характерно для аллергического или вазомоторного ринита. Жду результаты анализов
Игорь 2021-11-05 09:35
Добрый день. Сдал анализы у меня в крови снова завышен эозинофильный катионный белок. Месяц назад сдавал эти же анализы, IgE общий был 15, эозинофильный катионный белок 56. Лор назначил мне препарат Немозол 1 таблетку и через 2 недели ещё 1 таблетку. Цетрин и назонекс. Предполагая, что у меня гельминты. После принятия Немозола стал крутить и болеть живот. Начались высыпания на коже. Очень похоже, что это дисбактериоз. Пропил Энтерол и Лактофильтрум 10 дней. Стало лучше. Через 3 дне выпил вторую таблетку Немозола и опять скрутил живот и появились высыпания на коже в разных местах, которые появлялись на фоне приема Цетрина и сами же спустя час или два проходили. Снова начал пить Энтерол и Лактофильтрум 10 дней. Сейчас пью бак сет форте. Лечу, как думаю дисбактериоз. Стало лучше, но высыпания снова появляются и проходят. Они не много чешутся. Как вы считаете, что это может быть и что дальше мне делать? Анализы прикрепляю. Сделал УЗИ брюшной полости, там все нормально.
Поввшение Экб свидетельствует об аллергии. Для определения аллергена сделайте аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой, грибковой аллергии и пришлите фото анализов. Никсар, био гая, энтерол 14 дней
Игорь 2021-11-05 17:37
Добрый вечер. Прик тест делает врач аллерголог или его можно сделать в лаборатории. Первый раз о таком слышу. Вчера ещё сдал кровь на бытовую панель аллергенов (кошка, собака, клещ, библиотечная пыль. Их 8 в наборе). Или он не информативен?
Игорь 2021-11-19 20:09
Добрый вечер. У нас аллерголог-иммунолог не делает прик тест. Посоветовал сделать анализ на паразиты и Фадиатоп детский. Чтобы установить ринит аллергический или нет. Сижу на диете, принимаю дезал. Все равно крапивница не проходит. Помогите разобраться, где мне искать причину моих высыпаний и ринита?
Фадиотоп в норме. Пришлите фото сыпи
Игорь 2021-11-19 20:27
Игорь 2021-11-19 20:30
Отправил 4 фото
Тавегил и дексаметазон вм по амп 2 раза в день 5-7 дней, телфаст 180 мг, энтерол 14 дней
Игорь 2021-11-19 21:37
Спасибо большое. Ещё какие анализы нужны сдать? Это может быть от кишечника?
Игорь 2021-11-19 21:44
Посмотрел по аптекам в городе, Телфаста нет. Можно заменить на фексадин или фексофаст? Или не стоит?
Да, конечно можно заменить