Помогите, не знаю что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Аденоиды 2-й степени.
Здравствуйте, Сыну 4.5 года. С детства болеет очень часто ларингитом, бронхитом, ларинготрахеитом, даже было воспаление легких.
Всё лечили аденоиды 2-й степени. В конце августа 2015 года покрылся крапивницей, также отек был на шеи и стопах. Сделали анализ цитологического назального секрета. Эозинофилы 68. Сдали анализы на респираторную панель аллергенов(домашняя пыль клещ Derm. Pteronyssinus, домашняя пыль клещ Derm. Farinae, ольха, береза, лещина, дуб, смесь трав, рожь, полынь, подорожник, кошка, собака, лошадь, морская свинка, хомячок, кролик, Грибок Penicillium notatum, Грибок Cladospor Herbarum, Грибок Aspergilius fumigatus, Грибок Alternaria Alternata - всё по нулям. В феврале 2016 был олоринготрахеитом, также в марте ларинготрахеитом. Только вышли из больныцы, были под капельницей + антибиотики + ингаляции. Щеки красные, очень потеет, также прозрачные сопли, нос забит, кашель(уже сырой). Сейчас дома на дневном стационаре, врачи подозревают аллергию, а не бактериальную инфекцию. На какие аллергены нужно сдать, чтобы удостоверится. Живем в ближнем Подмосковье. Аллергологов-иммунологов у Нас в городе нет. Наблюдались в МОКДЦД, они не помогли, разводят руками. Что делать? Прошу о помощи.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-31 20:59
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию, спирограмму и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для постановки диагноза и лечения
Юлия 2016-04-07 21:20
Добрый день ещё раз. Сегодня сделали аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию.
Ничего не показало. В институте Мечникова. Может у него вообще нет аллергии. На кокой анализ ещё надо сдать, чтобы выявить аллерген?
Сделайте молекулярный пакет Клещи и обследуйте на гельминты