Одышка, затрудненнное дыхание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Екатерина,2 года назад (15 августа 2019г) начала задыхаться, одышка, врач сказал, что из-за нервов, пропила витамины и все прошло в сентябре, через год, в такое же время в августе опять начала задыхаться, подумала что аллергия, сдала анализы, повышенная аллергия, кололи мне дексаметазон, стало лучше, сейчас снова история повторяется, только уже 1го июня, сдала анализы на кровь все нормально, ЭКГ сердца сделали, проверила щитовидную железу все в порядке, все анализы в норме, сделала рентген лёгких тоже все нормально, я уже не знаю к кому обращаться, ходила к невропатологу, врач прописала Лактофильтрум, зодак, кальций глюконат и реосорбилаккт, три дня проколола толку нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июня 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-07 20:42
Здравствуйте! Есть ли у Вас кашель, свистящее дыхание, заложенность носа, зуд в носу?
Прикрепите пожалуйста анализы на аллергию.
Екатерина 2021-06-08 08:09
Здравствуйте! Ни кашля, ни свистящего дыхания, ни зуда нет, меня ничего не беспокоит, кроме одышки, не чихаю, не чешусь. Врачи исключили у меня астму.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-08 11:46
Катя Собкина, да, показатель очень высокий. Рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, луговых и сорных трав, к пшенице, ржи, коровьему молоку, куриным яйцам, мясу курицы, картофелю.
Екатерина 2021-06-08 11:50
Просмотрите пожалуйста, я сдавала этот тест на аллергию в апреле.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-08 12:13
Катя, по результатам кожных проб выявлена аллергия на клещей домашней пыли, райграс и кукурузу. Но у Вас тест контроль положительный, такого не должно быть. Тест контроль должен быть отрицательный. Для достоверности результатов рекомендую сделать не кожные пробы, а из вены.
Екатерина 2021-06-08 12:20
Хорошо, спасибо.