Одышка, затрудненнное дыхание
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Екатерина,2 года назад (15 августа 2019г) начала задыхаться, одышка, врач сказал, что из-за нервов, пропила витамины и все прошло в сентябре, через год, в такое же время в августе опять начала задыхаться, подумала что аллергия, сдала анализы, повышенная аллергия, кололи мне дексаметазон, стало лучше, сейчас снова история повторяется, только уже 1го июня, сдала анализы на кровь все нормально, ЭКГ сердца сделали, проверила щитовидную железу все в порядке, все анализы в норме, сделала рентген лёгких тоже все нормально, я уже не знаю к кому обращаться, ходила к невропатологу, врач прописала Лактофильтрум, зодак, кальций глюконат и реосорбилаккт, три дня проколола толку нет.
Категория: Аллерголог

6 ответов
Здравствуйте! Есть ли у Вас кашель, свистящее дыхание, заложенность носа, зуд в носу?
Прикрепите пожалуйста анализы на аллергию.
Катя Собкина, да, показатель очень высокий. Рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, луговых и сорных трав, к пшенице, ржи, коровьему молоку, куриным яйцам, мясу курицы, картофелю.
Катя, по результатам кожных проб выявлена аллергия на клещей домашней пыли, райграс и кукурузу. Но у Вас тест контроль положительный, такого не должно быть. Тест контроль должен быть отрицательный. Для достоверности результатов рекомендую сделать не кожные пробы, а из вены.