Аллергия на клеща домашней пыли
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, врач иммунолог-аллерголог на основе кожных проб (пробы ставились на клеща домашней пыли, результат сенсибилизация ++ на клеща домашней пыли) поставил диагноз: аллергический хронический ринит. Впоследствии я сдала кровь в лаборатории Инвитро на наличие аллергии в организме (иммуноглобулин е). Анализ был в норме. Т. е. наличие аллергии он не показал. Как такое может быть? Никакого лечения я не принимала против аллергии.
Теги: если анализ на тропомиозин в норме есть ли аллергия на клещей домашней пыли
Категория: Аллерголог
2 ответа
Здравствуйте!
Расхождение анализов может быть и очень часто. Не всегда общий IgE повышен при аллергии.
Если у вас есть жалобы на ринит и пробы подтверждают аллергию, то диагноз верен.