Причину аллергического кашля

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок часто болеет с 2 лет как в сад пошла. Бронхит, 2 раза пневманию перенесла. Сдали анализы иммуноглобулины показали 1186. нас положили в больницу и через неделю они показали 80. проблема в то что она кашлеет с пустого места, ночами, днем. Просто кашель. Сдали фадиатоп детский показал, что есть аллерген - 20.5 но что это значит, не понятно. Что нам делать? Какие аллегены сдавать дальше? Ведь кашель все чаще и страшнее. Аллергия это или уже астма? К сожалению врачи нам в городе не смогли помочь и объяснить.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 14:40
Анна, у ребенка высокий уровень аллергии, наследственно обусловленной. Надо сделать анализы на конкретные аллергены. Рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, кошке, собаке, коровьему молоку, куриным яйцам, курице, пшеничной муке.
Если есть выписка из больницы, прикрепите ее.
Анна 2021-03-24 12:10
Сдали. Подскажите, пожалуйста, что это значит
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-24 15:11
Анна, по анализам подтверждена аллергия на клещей домашней пыли, на кошку. Рекомендую не контактировать с кошкой. Рекомендую гипоаллергенный быт. Кошка и клещи домашней пыли могут быть причиной бронхитов и обструкций, заложенности носа, сыпи на коже.
Сдавали ли анализы на пищевые аллергены?