Затянувшийся Кашель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в 4 года выявили аллергию на кошку 2 класс (сингуляр помог, кошки сейчас нет, кашель больше не беспокоил). В апреле этого года (в 7 лет) простыла и кашель снова затянулся. Проходит после зиртека. Не понимаю на что аллергия. Сдали анализы (результаты прикладываю). Надо ли ребенку снова пропить сингуляр? И еще, думали завести йорка, поэтому сдали отдельно и на собаку. Как считаете, можно ли его заводить? Заранее большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 мая 2021 года

19 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 16:13
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Юлия 2021-06-06 16:22
Да, актуально. У нас нет аллергологу, а педиатр все рекомендует пить зиртек. (
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 17:22
Юлия, по анализам у ребенка подтверждена аллергия на кошку и собаку. Не рекомендую заводить домашних животных. Кашель есть сейчас?
Юлия 2021-06-06 17:36
Спасибо за ответ. Да, кашель все еще есть. 10 капель зиртека хватает на сутки. Кашель уходит совсем, потом снова. Не понимаю от чего. Собак нет, кошек нет, ковров нет. Думала может на реннецаетущие деревья-так по анализам все в норме. Вот, примерно, в марте простыла, и так кашель и задержался.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 22:35
Юлия, сингуляр нужен, на 1-2 мес.
Юлия 2021-06-06 22:42
Наталья Сергеевна, одного сингуляра достаточно? Ребенку 7 лет, какая дозировка? 5 мг на ночь? Зиртек отменить? Ингаляции не нужны?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 22:43
Юлия, сингуляр 5 мг на ночь, 1-2 мес. Зиртек не отменяйте, его пропить 1 мес. Ингаляции не нужны. Только наблюдение за состоянием.
Юлия 2021-06-06 22:45
А ничего, что она его уже как 2 месяца пьет? Спасибо Вам за ответ.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 23:00
Юлия, его - это зиртек она пьет уже 2 мес?
Юлия 2021-06-06 23:30
Да, примерно 2 месяца (может полтора). Я пыталась сделать перерыв, но кашель появлялся. Иногда дышала берадуалом, тоже кашель проходил. (Все по совету педиатра).
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-07 14:21
Юлия, зиртек продолжайте, Его можно принимать сколько необходимо. Возможно это бронхиальная гиперреактивность бронхов. То есть бронхи чувствительны к разным раздражителям, поэтому кашель после ОРВИ может быть долго.
Юлия 2021-06-07 14:41
Наталья Сергеевна, да, в 4 года ей ставили такой диагноз, но там с нами еще жила кошка и по анализам на кошку была аллергия. Лечили сингуляром, берадуалом-10 дней, пульмикортом-10 дней. Сингуляр пили около6 мес и все потом совсем прошло. И вот сейчас в 7 лет снова, хотя кошки у нас не было больше и ничего нового у нас не появилось. Значит зиртек пить и сингуляр? Зиртек сколько еще? Спасиьо вам большое.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-07 20:40
Юлия, зиртек и сингуляр принимайте 1-2 мес. При необходимости можно дольше, но под контролем врача. Рекомендую сделать анализы на домашнюю пыль, клещей домашней пыли, плесень.
Юлия 2021-06-18 20:12
Здравствуйте еще раз. Доздали анализы, прикладываю. Похоже у реьенка не аллергия. Врач говорит, что это затяжной трахеит, подострый фарингит. Прописала 10 дней пить вильпрафен, сегодня уже 8 дней, как пьет, но кашель все еще есть и проходит после зиртека. Пришли утончённые анализы. Плюс назначила исмиген 7 мг по 1 таб 10 дней на 3 мес, мотилиум, Фосфалюгель, бактоблис по 1 таб 1 месяц. Посмотрите, пожалуйста, анализы и как считаете, этого для лечения достаточно? Как нам избавиться от кашля (спасибо заранее.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-19 12:33
Юлия, по анализу крови признаки вирусной инфекции. Сделали анализы на пыль и клещей домашней пыли?
Юлия 2021-06-19 13:05
Нам только такие предложили
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-19 13:38
Юлия, если кашель в течение 2-х недель после антибиотиков не пройдет, то скорее всего он аллергический. Общий анализ крови может не показывать аллергию.
Юлия 2021-06-19 13:54
А что делать с назначением: исмиген, мотилиум, Фосфалюгель, бактоблис. Я так понимаю это все больше для иммунитета. И если в течении 2 недель, как вы говорите, не пройдет, то что делать? Все же сингуляр пить? И стоит ли все эти препараты?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-19 14:00
Юлия, назначения рекомендую выполнять. За состоянием наблюдайте, Если кашель не пройдет, то рекомендую сингуляр.