Сыпь, кашель, покраснения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Дочке 3 года, у неё сыпь по телу(бледной розовая, шершавая, кроме лица), зуд не беспокоит. Покраснения половых губ, не часто, но временами появляется. Моется каждый день, убрали мыло, если принять ванны, то только со средством, которое гиппоалергенно, для малышей. Порошок стиральный тоже детский специальный. И самое главное, очень часто кашляет. То есть очень часто сидим на больничном, и постоянно кашель влажный. Отдышки нет, температуры тоже, насморка, горло не красное, именно кашель. Может ли эти все сиптомы, в том числе и кашель, быть аллергическим? Анализы сдаём, что бы сдать на аллергопанель, но что делать не знаем, неделю максимум кашля нет, затем опять появляется, не частый. Хрипло нет, лёгкие чистые, от чего лечить ребенка, не понятно. Сыпь не сходит. Но и не беспокоит ребёнка.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-27 10:25
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Кристина 2021-02-27 10:27
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-27 11:11
Кристина, очень похоже на атопический дерматит. Напишите пожалуйста, ест ли ребенок сладкое, сдавали ли аллергопанель, какие препараты сейчас принимаете, мажете ли кожу, есть ли эффект?
Кристина 2021-02-27 11:45
Анализы сдаём, для того что бы на направили на аллергопанель. Но что делать сейчас не имеем понятия, чем мазать, даю зодак.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-27 13:19
Рекомендую обследование - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, коровьему молоку, мясу курицы, куриным яйцам, пшеничной муке. Если есть животные, то сдайте на них. Рекомендую риноцитограмму (или назоцитограмму).
На кожу адвантан крем 1 раз в день, 5-10 дней. В течение дня цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Антигистаминные средства на 2 недели.