Помогите пожалуйста что делать кашель замучил

Спрашивает: Ольга Соколова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Ставят бронхит
Здравствуйте, скажите пожалуйста 1 мая появился насморк, слезотечение, болели глаза и голова.7 мая появился кашель сухой. Поставили диагноз бронхит. Снимок делали пневмонии нет. Назначили лечение капли в нос, ингалипт, ингаляции с бердуалом, промывать нос морской водой. Улучшения нет. Недавно у нас появился кот может ли быть аллергия на кота? И чем помочь ребенку, ночью совсем не может спать кашель замучил. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-14 15:52
Здравствуйте! Есть ли одышка, свистящее дыхание, заложенность носа, зуд в носу?
Ольга Соколова 2021-05-14 16:08
Всё есть
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-15 00:39
Ольга, рекомендую зиртек или лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Ингаляции через небулайзер беродуал 12 капель+1 мл физ. Раствора 3 раза в день, 5-10 дней, через 15 минут ингаляция с пульмикортом 250 мг по 1 мл + 1 мл физ. Раствора 2 раза в день, 2 недели. В нос назонекс или авамис по 1 дозе в каждый носовой ход 1 раза в день, 1 мес. Рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Рекомендую обследование - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, эпителию и перхоти кошки, панель деревьев, луговых и сорных трав.