Одышка аллергия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удален желчный
Здравствуйте,
Из за цветения началась одышка каждый день!
Спасаюсь берудулом или супрастином
На сколько знаю часто нельзя это принемать
Назначьте пожалуйста лечение
Чем спастись
Одышка каждый день почти
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-14 15:20
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, есть ли кашель, свистящее дыхание, заложенность и зуд в носу, зуд и покраснение глаз? Сдавали ли анализы на аллергены?
Евгений 2021-05-14 15:47
Здравствуйте!
Нос у меня не дышит с детства. Делал операцию и не помогло
В носу симтомов алергии нет
Зуд в легких при кашле
Глаза чешуться если трону их руками
На алергены не сдавал
При одышке дыхание тяжелое
Одышка в основном обостряется в вечернее время
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-15 00:32
Евгений, рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, панель деревьев, луговых и сорных трав, домашнюю пыль, клещей домашней пыли, плесень.
Рекомендую зиртек или лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Беродуал в ингаляциях через небулайзер по 20 капель + 1 мл физ. Раствора 3 раза в день, 5-14 дней. Через 15 мин ингаляции с пульмикортом 500 мг по 1 мл+ 1 мл физраствора 2 раза в день, 2 недели.