Беспокоиться или нет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3,2 года
Здравствуйте, с весны ребёнок часто болеет, ребенку сейчас 3,2 годика. Болезнь протекает с кашлем, температурой, насморком, хрипами и отдышкой, такое повторялось около трёх раз
С июля месяца я заметила что ребёнок часто чихает и сопливит, можно сказать через день такое. В доме есть кот, который сильно линяет. С августа месяца у нас повышены эозинофилы 8 при норме до 5, если я правильно понимаю, мы переболели два раза за осень в итоге нас отправили к лору, лор поставил диагноз острый двусторонний гайморит, аденоидит. Ещё мы сдали иммуноглобулин Е общий, при норме <60 наш результат *493, сегодня педиатр наш сказала что это ничего не значит и беспокоиться нет смысла, лор нам назначил назонекс на 2 месяца, стоит ли нам дальше обследоваться, чтоб выявить причину такого повышения?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-10 19:27
Сделайте назоцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и ингаляционной аллергии для определения аллергизации. У ребенка высокий иммуноглобулин Е, исходя из симптомов может развиться бронхиальная астма. Гайморит не бывает в таком возрасте, назонекс нельзя использовать более месяца. Принимайте синглон 2 месяца, назонекс ме. Пришлите фото сыпи и результатов анализов для интерпретации
Алина 2017-10-10 19:48
Вот и педиатр не поверила в диагноз лора, На коже у ребёнка все чисто, может ли аллергия так протекать? Спасибо большое за ответ, будем сдавать анализы
Алина 2017-10-10 19:53
Делали снимок лёгких, в них все чисто, только носовые пазухи были забиты
Да, аллергия это не только сыпь, а и аллергический ринит и бронхиальная астма