Бронхиальная астма, анализ на фадиатоп

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.6
Здравствуйте, моему сыну 3,6 года ставят диагноз бронхиальная астма. Первый обструктивный бронхит был в мае 2015 года, потом это повторялось каждый месяц (сопли потом сухой кашель) , после ингаляций с вентолином и пульмикортом(назначал педиатр) кашель становился влажным продуктивным. Были у аллерголога в августе 2015р назначил сингуляр, но приступы бронхоспазмов на фоне простуд. Заболеваний повторялись. Сдали анализы на общий имуноглобулин Е превышает в 6 раз норму, Анализ Phadiatop (скрининг ингаляционной аллергии) -отрицательный, эозинофилы в норме, делали кожные пробы (реакция на клещей домашней пыли 3/5) Ребенку ставят бронхиальную астму (частые обструктивные бронхиты на фоне простуды). Дышим фликсотидом 50мг 2р. д. (через аэрочамбер) + сингуляр пьем. Очень беспокоит диагноз. Вопрос: Может ли быть рез-т анализа на фадиатоп отрицательный, а иммуноглобулин Е повышен? Может нужно пройти какое-то дополнительное обследование? Спасибо
Теги: скрининг ингаляционной аллергии phadiatop киев цена
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-09 18:13
Обследование ребёнка свидетельствует о клещевой сенсибилизации, отсутствии ингаляционного аллергии. Необходимо АСАВ терапия бытовыми аллергенами и гипоаллергенный режим
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-02-10 20:22
Здравствуйте.
На сегодня, в Украине, для проведения АСИТ-терапии есть хорошие оральные (для приёма через рот) лечебные аллергены производства Чехия, Испания. Разрешены к применению у детей от трёх лет.
АСИТ-терапия признана во всём мире, как наиболее эффективный метод лечения аллергии.
Примете решение о начале лечения, пишите: bo-to@i. ua дам координаты по аллергенам.