Угроза бронхиальной астмы у ребенка
Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенок с 2-ух лет пошел в садик, стал часто болеть ОРВИ с обструктивным бронхитом. Весной 2014г. выявили аллергический конъюнктивит. Этой весной после перенесенной вирусной инфекции, через неделю появился сухой приступообразный кашель, с задежкой дыхания на вдохе на 5 сек. В легких были хрипы. Температуры не было. По назначению аллерголога лечились Беродуалом, Пульмикором, Зиртеком. Пробы на аллергены будут делать в октябре. За пол года с начала весны все идет как по сценарию: 2 недели болеем вирусной инфекцией, 1 неделю ходим в садик, потом 2 недели сидим с обструктивным бронхитом. В крови эозинофилов 7, имунноглобулин Е 198. Часто наблюдаю что когда он здоров дыхание идет с задержкой в спокойном состоянии. Какие еще дополнительные обследования требуются, чтобы поставить диагноз и назначить лечение? Заранее спасибо! Надеюсь, что Вы мне ответите!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой и бытовой аллергии для выявления причины заболевания и по результату анализов назначить специфическое лечение