Обструктивный бронхит Дно

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением вопроса. Ребенок 7 лет в марте 2014 года попал в больницу где был поставлен диагноз обструктивный бронхит, в апреле 2015 года опять больница, диагноз: острый обструктивный бронхит ДН 0-1, угроза формирования бронхиальной астмы, острый ринофарингит, аллергодерматит. После больницы как обычно пошли на прием к аллергологу, к лору, прописали кучу лекарств, лор сказала чтобы узнать есть ли в носу аллергия нужно сделать мазок, сделали мазок, врач сказала аллергии в носу нет, отправила на рентген, поставила аденойды, пролечили аденойды Полидексой, посоветовала больше бывать на природе и на солнце, как раз было лето и мы поехали на дачу, до конца лета все было хорошо. Аллерголог попутно прописывала как обычно зиртек, если что крем от аллергии и все. В марте этого года заболели всей семьей гриппом, педиатр сразу назначила ребенку антибиотик Хемомицин, пропили его, вроде все хорошо, но кашель небольшой остался. До этой болезни сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам, к группе азитромицин устойчив, в эту группу как раз и входит Хемомицин, наш педиатр сказала значит у вас на него аллергия и больше этот антибиотик принимать не будем. И все с теми жалобами на кашель отправила к аллергологу, аллерголог прописал опять зиртек, мазать руки кремом любым от аллергии, потому что на руках образовалось что-то в виде корки, и таблетки от кашля после которых ребенку стало еще хуже, на вопрос направление в больницу на обследование и лечение если ребенку лучше не становится аллерголог ответил что такие направления дает только уч. Педиатр, и отправила к лору, лор сказала аденойды, отправила на рентген, на рентгене все хорошо, никаких аденойдов. Через знакомых обратились к лору в военном госпитале, он посмотрел сказала ничего по лор части у вас нет, вам надо обязательно к аллергологу. Ребенку все хуже становилось, ни температуры, просто кашель при котором помогало только подышать над паром, при проветривании, и мокрые пеленки по всей квартире, и на улице он меньше кашлял, но как только начинал или бегать, что на улице что дома, любая небольшая физ. Нагрузка, просто заходился в кашле. В четверг ему стало совсем плохо, вдыхает носом или ртом и сразу начинает кашлять, дала уже половину супрастина и вызвала неотложку, врачи приехали, очень удивились что нас еще ни аллерголог, ни педиатр с диагнозом от прошлого года из больницы -угроза формирования бронхиальной астмы не отправил на обследование в больницу, я говорю что просила нам отказывают, потому что никто из врачей диагноз поставить не может, мне сказали уже сами врачи требуйте, а то с таким постоянным кашлем и приступами можно очень быстро заработать астму. На следующий день пошла с ребенку к педиатру, попросила дать направление, у нас от нашей поликлиники направляют только в две больницы где есть аллергологическое отделение ДГБ№1 или ДГБ№2, на что получила отказ что педиатр незнает с каким диагнозом и куда отправлять, показала ей выписку от прошлого года, она только отмахнулась, потом педиатр вызвала заведующую и стала спрашивать что с нами делать, заведующая мне сказала что может нас отправить в больницу на обследование на аллергологическое отделение в очень хорошую больницу, вам только надо подождать, я спросила сколько ждать, заведующая ответила что не может мне сказать, в итоге все-таки дали направление с диагнозом обструктивный бронхит и по скорой нас повезли в ДГБ№5 Филатова, доктор там нас осмотрела, сказала что мы не по профилю, что у нас соматика, я ответила что знаю, она отошла, потом пришла и говорит что в том направлении которое мне на руки дали стоял только обструктивный бронхит, а во втором которое прямо в больницу пришло стояло ОРВИ, только поэтому нас и приняли, что у них инфекционная больница и с обструктивным бронхитом нужно в специализированную больницу, в выписном эпикризе написала рекомендации госпитализация в профильное учереждение ДГБ№1 или ДГБ№2. Приехали домой, вечером опять что-то вроде приступа, носом вдыхает-кашляет, ртом вдыхает-кашляет, через каждые 5 секунд кашель. Ну неотложка опять предложила обратиться к педиатру чтобы направила по профилю, они могут только забрать отвезти опять в инфекционную откуда нас опять отправят домой. И по неотложке, и доктор в больнице сказала требуйте уже, если это не прекращается и никто лечить не хочет может перерасти в астму. Помогите пожалуйста советом, жаловаться сейчас и в минздрав и в прокуратуру бессмысленно, у меня нет официального отказа от педиатра, да и вряд ли будет, как я из многих статей прочитала они такое никогда не пишут, если только совсем в крайнем случае, а ребенок болеет, и кроме таблеток от аллергии я ему ничем помочь не могу. А педиатру и заведующей все до одного места.
Теги: острый бронхит дно, дно диагноз что это
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-17 15:59
Участковый педиатр или аллерголог должны Вас направить с диагнозом Рецидивирующий обструктивный бронхит, угроза по бронхиальной астме. Для обследования сделайте общий иммуноглобулин Е и спирограмму