Обструктивный бронхит, ДН 2 ст. РС инфекция тяжёлая форма

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Отправляю вам три выписки из больниц по настоящее время ребёнок находится на лечении. Хотели-бы узнать ваше профессиональное мнение о ситуации в целом. Начали болеть в начале Ноября (сопли, кашель) лечились дома при осмотре детского педиатра, затем ребёнок начал хрипеть и педиатр нас направил по скорой в больницу. Первый раз лечились с 13.12.18 по 24.12.18 в инфекционной больнице с основным диагнозом Риновирусная инфекция тяжёлая форма, Осложнение: Обструктивный бронхит, ДН 2 ст. Сопутств: Дисбиоз кишечника, Тимомегалия. Анемия 1 ст. Выписали 24.12.18, спустя 10 дней появляются хрипы в груди и температура вызываем скорую госпитализация с диагнозом: ОРВИ. Острый бронхит с обструктивным синдромом, средней тяжести. ДН-1-2. Белково-энергетическая недостаточность 2 ст. Тимомегалия 1-2 степени. Лечимся в городской больнице с 03.01.19 по 13.01.19. 13 появляются хрипы и температура 38 госпитализация на скорой помощи в инфекционную больницу в реанимацию. По настоящее время лечат с диагнозом РС инфекция тяжёлая форма, Осложнение: Обструктивный бронхит, ДН 2 ст, Сопутст: Дисбиоз кишечника субкомпенсированная форма. Может ли всё это перерасти в астму или хронический бронхит? Какая вероятность? Чем лучше лечиться с такой тяжёлой формой бронхита? Есть ли на данный момент передовые антибиотики? Питаемся на данный момент НАН гипераллергенный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-17 15:12
Андрей! Лечение проводится правильно. О развитии астмы речи пока не идет. Учитывая увеличение тимуса, ребенок должен быть осмотрен детским иммунологом и детским эндокринологом. Ребенок должен быть еще обследован на палочку коклюша и паракоклюша. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-01-20 15:29
Здравствуйте, нам заменили антибиотик Цефатаксим на препарат Цефепим при обструктивном бронхите после рецидива на сколько эффективны оба препарата? И есть ли зарубежные аналоги более лучшие по составу и менее проблемы со стороны противопоказаний. Ребёнку 5 месяцев
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-20 18:10
Андрей! Цефепим -цефалоспорин 4 поколения. Цефатоксим -3 поколение. Цефепим выше классом. Разрешен к применению в педиатрической практике с 2 месяцев. В выписном эпикризе нет обследования на коклюш и паракоклюш.
Платная консультация
Андрей 2019-01-22 18:51
Врач сказала что нету показаний к этим заболеваниям и анализа не нужны.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 18:58
Андрей! Значит слушайте своего врача. Мы ему не указ. Выздоравливайте.