Обструктивный бронхит

Спрашивает: КРИСТИНА
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 2года за полтора месяца у него было 4 обструктивных бронхита с перерывом 5 -7 дней ребенок 2 раза лежал в больнице сейчас после очередной выписки из больнице прошло 6 дней ребенок опять кашляет и хрипит полтора месяца мы сидим на инголяциях с флектоцидом и винтолином скажите пожалуйсто что бы это могло быть почему обструкции повторяются и что нам делать дальш.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-02 14:39
Здравствуйте, Кристина! Возраст 2 года. Частые инфекции и предрасположенность к бронхобструкции требуют назначения лечения. Но посмотрите вокруг: часто ли Вы и Ваш ребенок бываете на улице? Как можно улучшить воздух в квартире? Влажность? Температура воздуха? Достаточное питье? Массаж? Аллергия? Фликсотид и вентолин замечательно маскируют ситуацию, лечит же время и детское развитие.