Кашель после обструктивного бронхита у беренка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка был обструктивный бронхит два дня в реанимации, дышал очень тяжело, пролечились в больнице 10 дней, были уколы, ингаляции с беродуалом и пульмикортом, от кашля давали Амбробене. Нас выписали и через неделю у ребенка поднялась температура 37.9 и держалась два дня затем пошла на спал, но появился кашель, были на приеме у педиатра нас послушали сказали лёгкие чистые и от кашля пить Лазолван, но кашель не проходит, подскажите сколько может длиться кашель после бронхита? И может есть какие то ещё препараты чтобы вылечить кашель? Ребенку1год2мес. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-14 06:45
Здравствуйте, Мария!
Стоит следить за потреблением воды. Из препаратов лучше работает небулайзер с пульмикортом и беродуалом. Хорошо восстанавливают слизистые тонзилгон в каплях.