Кашель после обструктивного бронхита
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нейтропения
Здравствуйте, ребенку 1 год и 3 месяца, наблюдаемся около полугода у гематолога с нейтропенией, которой сопутствуют постоянные орви. Полтора месяца назад переболели обструктивным бронхитом. Сейчас у ребенка опять начался приступообразный кашель, особенно беспокоит ночью. Как предотвратить новый бронхит? Наш педиатр сказал, что кроме жесткого дыхания пока ничего не слышит и на опережение лечить не нужно. Но ребенка уже два дня мучают приступы кашля. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Кашель может возникать у детей достаточно часто, и далеко не всегда требует назначения лечения. Стоит доверять своему лечащему врачу, но и вопрос что делать если кашель усиливается тоже задавать. Для лечения такого кашля можно пройти курс Бронхипрета в сиропе(он может назначаться с 3 месяцев) в возрастной дозировке, комбинируя его с щелочной минеральной водой(нагутская, боржоми)