Бронхит обструктивный
Спрашивает: Зиля
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, моему ребенку 1.7 месяцев. 5 января начался навязчивый сухой кашель. Температура до 39.1 6.01 слушали врачи хрипов не было. 7.01 слушали врачи хрипы появились. Кашель стал с отхождением мокроты после начало лечения, так же была обструкция. Поставили диагноз обструктивный бронхит. Лечимся антибиотиком флемоксин 250*3 раза в день. 4 дня дышали пульмикорд 250мг плюс беродуал 6 капель. Сейчас оставили дышать пульмикорд 250мг 3 раза в день продолжаем антибиотики. 11.01 слушала врач хрипы сохранялись направили на ренген. По снимку пневмонии нет. Ребенок сейчас активный, бегает, играет как и обычно, но аппетит снижен, но заметила утомляется быстрее и спит больше чем обычно. Прикреплю фото снимка. Меня больше беспокоит в ренгене обнаружили добавочное долю лёгкого, впервые такое вижу. Мы в 4 месяца сильно болели пневмонией, тогда была сильная обструкция лежали на кислороде, лечились в стационаре, ничего такого про добавочное легкое нам не говорили, там 2 раза делали ренген. Скажите пожалуйста откуда и что это вообще добавочное легкое? Очень переживаю. Педиатр говорит впервые вижу такое описание за всю свою практику. Сказала нужно идти к пульмонологу. Как ребенок поправится чуть позже пойдем. Хотелось бы разъяснить что это такое вообще.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Добавочная доля не является патологией, это вариант развития. Бронхит лечится правильно, все работает. Повода для беспокойства нет.
Зиля 2023-01-13 06:06
Спасибо большое за ответ! Значит нет необходимости идти очно к пульмонологу со снимком?
Консультацию живого специалиста ничто не заменит, но срочности нет
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553