Ренген легких
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, а подскажите, по данным снимкам сделанные через 10 дней, можно ли выявить какую то потологию?
5 ответов
Здравствуйте, Кристина!
По представленным снимкам можно предположить пневмонию справа, но когда сделаны данные снимки, на них никаких данных нет. Что за жалобы?
Кристина 2019-03-21 18:23
Один снимок сделан 11 марта 2019года, а второй 20 марта. На одном снимке мне сказали что есть левосторонея пневмания, около 9 ребра, а снимок другой от 20 числа очагов не найдено. Но присутствует слевой стороны в районе 5 ребра кальцинат. Жалоб нет ни каких кроме кашля с мокротой. Пропила курс антибиотиков
На пневмонию слева данных недостаточно. Пневмония это не очаги, это инфильтрация более 10 мм Больше данных за бронхит обычный, затяжной.
Кристина Ну спасибо большое, лучше бронхит, чем пневмания. Мне написали в заключении среднеинтенсивная очаговая тень 9на 11мм, картина соответствует левостороней н/ долевой очаговой бронхопневмании