Плохой ренген легких?

Спрашивает: ВЯЧЕСЛАВ
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте переболел гриппом. Сделал снимок грудной легких.
"Заключение: Рентгенография органов грудной полости
На обзорной R-грамме органов грудной полости в прямой проекции S2 слева -скопления плотных очагов. Средостение не
расширено в поперечнике, не смещено. Корни расширены, деформирован, уплотнен левый корень. Синусы свободны.
Диафрагма слева с плевральными швартами. Легочной рисунок усилен и деформирован. Костно-деструктивных изменений не
определяется. Быстро нарастающий, рецидивирующий, геморрагический плевральный выпот: Нет
Заключение: Показание на кт для исключения активности туб процесса слева. "Без динамики. Стоит ли беспокоиться?. кашля нет. Температура до 37.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 19:46
Надо видеть снимки.
ВЯЧЕСЛАВ 2020-12-02 20:04
Снимка к сожалению нет. Что можно сказать по описанию
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 20:53
Перенесенная пневмония или туберкулёз
ВЯЧЕСЛАВ 2020-12-02 21:07
Спасибо за ответ! Извините, а что значит Перенесенная пневмония или туберкулёз? На данный момент, исходя из описания снимка, туберкулеза и пневмонии в острой фазе нет? Я правильно понимаю. И обязательно ли нужно делать КТ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 21:17
Никто не ставит диагноз по одному исследованию. Температура 37 у половины населения страны. Делайте кт, сдавайте мокроту, записаться к фтизиатру