Непонятный кашель

Спрашивает: Элеонора Криволапова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам со своей проблемой, дело началось с того, что у меня заболел ребёнок и я пошла с ним на больничный, хотя тоже недомогала, появился кашель пила ацц, не помогло, у врача была врач выписала амбраксол, амоксиклав, сделала флюорографию лёгких, заподозрили пневмонию, отправили на консультацию в больницу, в больнице сделали кт органов грудной клетки и вот диагноз: на серии кт-грамм органов грудной клетки в аксиальной проекции v s правого лёгкого уменьшен в обьёме, тотально затемнён. Бронх v s не прослеживается. В остальных отделах легочные поля прозрачные. Сосудистый рисунок не изменён. Бронхи проходимы. Синусы свободные. Средостение не смещено свободное. Заключение: ГИПОЭКСТАЗ s v правого легкого. Обтурационный пневмонит. Хотелось бы узнать опасно ли это, что это вообще такое, толком ни чего не обьяснили отправили домой сказали на прием к терапевту, можно узнать это лечится и чем можно вылечить, на фоне этого еще заложило уши, почему так происходит? Жду вашего ответа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-27 05:44
Можно ли увидеть весь протокол? Сколько времени болеете? Что в крови? Есть ли боли?
Элеонора Криволапова 2019-10-27 10:18
Здравствуйте, весь протокол я вам изложила, больше там ничего не написано, болею дней 10, сначала была температура не высокая до 38, затем стала проставлять уколы, антибиотик цефтриаксон, сейчас температуры нет ставлю их сегодня 3 день, выписали 7 уколов, болей нет, последний раз сдавала кровь гемоглобин низкий, был 100. завтра пойду опять сдавать кровь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-27 12:59
Там есть дата, есть где делали и кто смотрел. Гипоэкстаз так и написано? Пока это пневмония, а не пневмонит.
Элеонора Криволапова 2019-10-27 15:45
Отправляю фото протокола.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-27 17:17
Если состояние стабильное все же стоит продолжить лечение пневмонии антибиотиками, провести бронхоскопию и контрольный рентген.