Температура, боли с лева в грудной клетке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Евгений Федорович скажите пожалуйста что означает заключение моего КТ грудной клетки? Заключение: КТ-картина участка снижения пневматизации легочной ткани в нижней доли правого легкого-более вероятно воспалительного характера(сегментарная пневмония). Пневмофиброзные изменения верхней и нижней долей левого легкого. Узелковые уплотнения верхней доли левого легкого. Левосторонний осумкованный плеврит. Рекомендован консультация пульмонолога, КТ-контроль в динамике. Все началось с температуры 3 июня, потом через два дня начались боли в грудной клетке и очень сильные боли под ребром слева и справа были. Мне поставили диагноз межреберная невралгия. Лечили от невралгии. И только спустя две не по рентгену определили левосторонняя пневмония в стадии разрешения и осумкованный паракостальный плеврит. Лечили цефтриаксон 10 дней, кальция глюконат номером 5 лазолван, хотя кашля не было. И прогревание. Температура также сохраняется на час - два поднимается до 37-37.2После Азитрокс. И Лангилаза. Все это мне назначал терапевт. Всё без толку. Затем меня отправили к пульмонологу, он назначил Авелокс и мочегонные и КТ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-15 16:20
Здравствуйте, Наталья!
На КТ признаки пневмонии. Боль может быть связана как с плевритом, так и м позвоночником. Что в общем анализе крови? Когда была пневмония раньше? Курение? Аллергия? Вредные условия труда и жизни?