Воспаление лёгких на рентгене

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болею 7день, температура держится 37.3, в первые дни была 37.8. присутствует кашель с мокротой и болит грудная клетка и лопатки. Тест не делала. На 6день болезни сделала рентген. Описание рентгена: обогащение лёгочного рисунка в средне- нижних отделах лёгких. Расширение корней лёгких. Эсть ли у меня воспаление лёгких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 13:37
Клинические данные говорят о том, что воспалительный процесс в грудной клетке, скорее в трахее или в бронхах есть. По рентгену в одной проекции исключить пневмонию не получится. Идет ли антибиотик?
Ольга 2021-01-15 13:46
Антибиотик Азитромицин, Ципрофлоксацин, сейчас назначили Цефтриаксон
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 18:27
К Данным препаратам стоит добавить Дипроспан однократно
Ольга 2021-01-15 19:01
Подскажите, пожалуйста, а воспаление лёгких есть у меня?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 21:13
Снимок низкого качества. Исключить пневмонию по данному снимку не получится. Есть ли эффект от проводимого лечения.