Помогите в расшифровке рентгена грудной клетки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ. Гастрит. Ларингит. Пролапс митрального клапана. Медикаментозный ринит
Здравствуйте, сегодня сделала рентген. Получила описание(прилагаю фото). Подскажите, что это может быть? От чего вообще могут быть эти инфильтративные изменения?.
Температуры у меня нет, кашель с мокрота бывает, но больше всего мешает стекание слизи по глотке. Болей в грудной клетке, одышки нет. Периодически ощущается что-то вроде кома в горле, мешает по ощущениям.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-19 17:13
Здравствуйте, Татьяна! На рентгенснимках, в отличие от КТ легких, обнаруживается 42 % ошибок. Вот сейчас рентгенолог пишет, что подозрение на пневмонию. Надо сдать общий анализ крови и пройти для уточнения диагноза, КТ легких.
Марта 2018-11-20 19:36
Здравствуйте! Кровь я сдавала в октябре - всё в пределах нормы.
А пневмония может протекает без температуры(у меня или нормальная или вот сегодня, например, была 36,2) и без сильного кашля, без болей в грудной клетке?

Подскажите, можно ли делать КТ при аутоимунном тиреоидите и при наличии метало-керамических коронок в челюсти?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-20 19:40
Обычно пневмония сопровождается температурой. Анализы в октябре при болезни в ноябре, простите, не учитываются. При аутоимунном тиреоидите и при наличии метало-керамических коронок в челюсти КТ проводят.
Марта 2018-11-20 19:42
Хорошо, тогда пересдам кровь.
Большое спасибо за помощь!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-20 19:44
Пожалуйста, здоровья Вам.