Боль в грудной клетке при переохлажлении

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я вчера на улице замерзла и после этого стала болеть грудная клетка. Что это может быть? Терапевт при прослушивании сказала что хрипов нет. Здравствуйте, я вчера на улице замерзла и после этого стала болеть грудная клетка. Что это может быть? Терапевт при прослушивании сказала что хрипов нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

20 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-05 16:44
Что с кашлем? Возможно будет необходим курс антибиотиков.
Валерия24 2019-03-10 18:37
Подскажите если под ребрами и грудная клетка продолжает болеть после переохлаждения то что это еще может быть кроме пневмонии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-10 18:45
На уровне диафрагмы может давать болевые ощущения печень, поджелудочная железа, почки недалеко. Может плеврит или спайки после него что то тянуть
Валерия24 2019-03-11 09:28
Спасибо, подскажите а при болях в грудной клетке и в легких после переохлаждения достаточно ли прослушивания терапевтом? Или пневмония может не прослушиваться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-11 09:31
Осмотр врача позволяет предположить пневмонию, а рентген и общий анализ крови уточнить эти предположения.
Валерия24 2019-03-18 09:32
Подскажите пожалуйста как можнг укрепить легкие. Так как у меня от любого ветерка начинает болеть грудная клетка и кашель
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-18 10:47

Не помешает щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем чистая вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Оправдывает свое действие вакцинация от гриппа ежегодно в сентябре и от пневмококка 1 раз в 5 лет.
Валерия24 2019-03-24 14:33
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне сильно сжали голову и после этого стало болеть под ребрами. Можно ли было так травмировать легкие?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-24 15:26
Повредить легкие при травме головы очень сложно. Но если прямого воздействия на грудную клетку не было, то в легких все в порядке.
Валерия24 2019-03-25 12:39
Спасибо, а можно тонзилгон капли использовать для ингаляции с физраствором и в какой пропорции?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-25 14:08
Совсем не для ингаляций!
Валерия24 2019-03-27 10:51
Подскажите пожалуйста если мне сильно затянули платок на голове и после этого стали болеть легкие (под ребрами и в районе грудной клетки) то что это может быть? Баротравма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-27 20:19
Синяки на шее есть?
Валерия 2020-01-15 10:08
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может значить если после любого переохлаждения начинают болеть легкие? У меня же не может каждый раз при замерзании быть пневмония? (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-15 20:36
Это проблемы с позвоночником. На шее легких нет.
Валерия 2023-01-24 04:40
Здравтсвуйте, Евгений Федорович! После переохлаждения (сильно замерзла спина) заболела спина сзади, район- почки-легкие, под лопткамии чуть ниже. Как понять невралгия или легкие или почки? Помоите пожаалуйста!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-24 06:12
Цифровая фг в 2 проекциях и общий анализ крови
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-27 07:57
Получилось ли пройти обследование?
Валерия 2023-01-28 15:28
Здравствуйте, Евгений Федорович! Спасибо! Цифр флюорография в 2 пр, пройдена, все без патологий.
легкие воспаление исключается, Спасибо за отклик!