Ощущение кашля без кашля
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад заболела от мужа, также болел маленький 7 месячный ребенок. У ребенка была температура и насморк. У меня головная боль, слабость и насморк. Терапевт выписал мирамистин ингавирин и аквалор. Через 2 недели. Чувствую себя лучше насморк и голова прошли
Но теперь чувство что хочется кашлять а кашля нет. И болит в грудной клетки. Боль в грудной клетки уже месяц
Я, сдавала анализы крови делала экг и вчера ренген легких. Все нормально. Терапевт дал заключение остеохондроз и назначил лечение доя остеохондроза. Но меня смущает не боль в грудной клетки так как одна уже больше месяца думаю из за ношения ребенка. Меня смущает чувство что хочется кашлять а кашля нет. Может ренген ошибиться? Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-24 21:17
Рентген ковид пневмонию не видит. Самая частая форма - ляринготрахеит. Его даже на кт не видно. Именно он с такими симптомами и протекает. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.