Боль в грудном отделе после пневмонии

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Сижу дома с ребенком, заболели Орви с температурой. У ребенка бронхит, у меня после флюорографии - пневмония прикорневая справа. Сначала пила 5 дней амоксициллин, потом после флюрографии- таваник 5 дней. Через неделю рентген - без динамики. Через 2 недели рентген- почти без динамики, отправили на консультацию в тубдиспансер. Фтизиатр и рентгенологи однозначно сказали что ничего нет, только следы остаточные пневмонии. Ничего не пить, только витамины. Через несколько месяцев на контроль при желании. Прошла полную диспансеризацию в поликлинике, кровь норма, только СОЭ повышено, узи брюшной норма. Сейчас до сих пор болезненные ощущения в грудном отделе сзади, иногда слабость, иногда потливость. Стала ходить на массаж, пару дней назад в подмышечной впадине появилось болезненное ощущение, внутри глубоко небольшой шарик как-бы размер примерно 1 см, руку опускать не больно, снаружи не видно, покраснения нет. Сходить к хирургу? У меня есть остеохондроз, я всегда пару раз в год хожу на массаж спины. Уже не знаю что и думать.
Теги: боль в груди после пневмонии, боли в груди после пневмонии, после пневмонии боль в груди
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
пульмонолог 2014-03-28 14:20
Боли в грудной клетке чаще всего связывают с остеохондрозом позвоночника.
Необходим рентген и анализ крови клинический в динамике (через 1 месяц).
По поводу появившегося шарика действительно лучше сходить к хирургу.
Удачи!