Боюсь рака(
Спрашивает: Анна Орешкина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синусит, тонзиллит
Здравствуйте, в апреле месяце переболела двухстороней пневмонией, после больницы начала ощущать сдавлиность в груди и не возможность вдохнуть полной грудью, затем присоединилась крапивница. Недели полторы назад начал беспокоить желудок, стул стал жидким, появились боли в солнечном сплетении и самое страшное это ощущение еды в груди, как будто она оттуда обратно лезет. Сейчас беспокоит кашель, боль и сдавленность в грудине, даже просто дотрагиваться до груди больно и ощущение этой еды не проходит. А и еще после выхода из больницы по вечерам скачет температура,37.1-37.5. Начиталась страхов в интернете и пришла к выводу что у меня рак трахеи или бронхов. Скажите это может быть рак трахеи? Спасибо буду ждать ответа со слезами на глазах(
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Здравствуйте, Аня!
Пока ни одного симптома рака Вы не назвали. Проводилось ли КТ органов грудной клетки? Что в крови?
Аня 2018-05-11 16:44
Здравствуйте еще раз, кт не проводилось, только рентген легких, в последних анализах из тубдиспансера лекоциты были повышены 12,5, СОЭ-20
Без кт диагноз онкологии грудной клетки не ставиьсЯ. Анализы воспалительные. Возможно понадобиться бронхоскопия.
Не уверен, что Ваша поликлиника на это согласится.
Специально для такого случая есть рядос норма. Это норма.