Боль в грудной клетке, расшифровка анализа крови

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит боль грудной клетке справа. В состоянии покоя боли нет. Возникает при движениях. При каких-то более явно, при каких-то менее явно. При чихе болевое ощущение увеличивается и отдаёт во всю область груди. Боли начались примерно весной данного года. Сначала я предполагал, что дело в спине. В августе сходил к врачу - назначили мрт, были обнаружены протрузии дисков С3-С6, остеохондроз. Назначено лечение: хондрогард, метилурацил, комбилепен, воротник Шанца, лфк, сон на ортопедической подушке и матрасе. Вдобавок в течение 5 дней проходил курс: ршо, смт, узт, эмт, массаж. Сейчас медикаментозный курс лечения подходит к концу. Со спиной кажется всё в порядке. Однако, грудь беспокоит по-прежнему. Сделал флюрографию: сердце и лёгкие без патологий. Сдал общий анализ крови (прикладываю фото, расшифруйте, пожалуйста). А также, не подскажете, что ещё необходимо сделать - может быть КТ лёгких, чтобы исключить возможность опухоли? Само ощущение боли я бы описал не как боль во внутренних органах - а скорее боль, связанная именно с грудной клеткой. Травм не было.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-20 15:33
Здравствуйте, Руслан! Боли в грудной клетке зачастую с патологией бронхо легочной системы не звязаны. Боли могут давать патология желчного пузыря, печени. КТ легких должен делать 1 раз в год каждый здоровый человек.