Уменя астма или алергия?
Спрашивает: Amaar
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Боль в груди и зади жымает грудную клетку уже 2 месаца.
Боль при в дохе в грудном Клетке.
заложанасть носа уже 2 месаца.
Иногда не хватает воздуха.
Зделал екг в норме.
Зделал ренген лёгких все норм.
Здал опше анализ крови все норм
Не назначали нечего принимаю только успака тельное и аспирин.
Боль при в дохе в грудном Клетке.
заложанасть носа уже 2 месаца.
Иногда не хватает воздуха.
Зделал екг в норме.
Зделал ренген лёгких все норм.
Здал опше анализ крови все норм
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Эмар!
Это может быть астма. Пнемонии нет. Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Сколько пьете воды?
В анализе крови стоит обратить внимание на эозинофилы. Также для исключения аллергии надо сдать общий иммуноглобулин Е. (IGE).
Стоит подобрать ингалятор типа сальметерол/флутиказон или formoterol/budesonid, от аллергии хорошо работает монтелукаст