Расшифровка анализов крови, боли в области грудной клетки

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоят боли в грудной клетке. Сдал анализы крови. Помогите расшифровать, пожалуйста. Вижу, что количество Эозинофилов выше нормы. Индекс распределения эритроцитов немного ниже нормы. Лимфоциты выше нормы, сегментоядерные в расширенной лейкоцитарной формуле ниже нормы. Что это может значить?
По поводу боли в грудной клетке: в состоянии покоя боли нет. Возникает при движениях. При каких-то более явно, при каких-то менее явно. При чихе болевое ощущение увеличивается и отдаёт во всю область груди. Боли начались примерно весной данного года. Сначала я предполагал, что дело в спине. В августе сходил к врачу - назначили мрт, были обнаружены протрузии дисков С3-С6, остеохондроз. Назначено лечение: хондрогард, метилурацил, комбилепен, воротник Шанца, лфк, сон на ортопедической подушке и матрасе. Вдобавок в течение 5 дней проходил курс: ршо, смт, узт, эмт, массаж. Сейчас медикаментозный курс лечения подходит к концу. Со спиной кажется всё в порядке. Однако, грудь беспокоит по-прежнему. Также делал флюрографию: сердце и лёгкие без патологий.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-22 21:43
Здравствуйте.
Отклонения в лейкоцитарной формуле могут говорить о наличии аллергии или глистной инвазии.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.