Постановка диагноза
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте доктор. Очень прошу откликнуться на мое письмо. Я болею уже 17 лет. Диагноз поставить не могут. Да и не очень хотят копаться. У меня атрофия дыхательной мускулатуры и только ее. Остальная мышечная система в порядке. БАС, миопатия, миастения не подтвердились. Кровь хорошая, кроме анемии. Живу в Иркутске, здесь такими проблемами не занимаются. В Москву приехать возможности нет. Очень вас прошу посоветуйте как быть?. С уважением. Марина.
Я сама медик. Такое впечатление, что чем то происходит угнетение ЦНС. и она в свою очередь выключает мне дыхательную мускулатуру. А вот чем угнетается не понятно.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Что беспокоит больше всего? Есть КТ, спирография, анализы крови?
Марина 2017-03-22 17:43
Беспокоит больше всего, что я задыхаюсь. Кашляю. Анализы крови хорошие, кроме анемии. МРТ гол мозга. Небольшая внутренняя гидроцефалия. В принципе я полностью обследована. Никаких особых изменений нет. Единственно биопсия мышечной ткани сделана и обнаружена мелкоочаговая атрофия на всех уровнях.
Смог бы ответить подробно, если бы увидел протоколы компьютерной томографии грудной клетки, спирографии, анализа крови с формулой. Ваше описание"все нормально" не дает пищу для размышлений. Кто выставил диагноз "атрофия дыхательной мускулатуры" какой специалист и есть ли заключение? МРТ головного мозга многое объясняет, но не в грудной клетке.
За 30 лет работы в медицине такой диагноз вижу впервые.