Остеохондроз и температура
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня не понятная ситуация.
Мне терапевт предположила остеохондроз (не подтвержденный анализами). Примерно год уже бывают переодические боли (от1 до 2 недель) в области грудной клетки и лопатками. В месте щитовитки- как будто ком в горле (как бы мешает).
На сегодняшний день боли уже 2 недели и начинаются утром как встаю с постели и на весь день (ноющие, монотонные). Выпью парацетамол становиться легче, но второй день беспокоит температура 37 - 37,2,37,3.
Вчера вечером. Утром проснулась все хорошо, но к обеду опять температура и возобновляются ноющие боли.
Пыталась пить нейробион- но очень начал болеть желудок, хоть и после обеда пила.
Что со мной происходит, от чего может быть температура?
Что сделать, к кому обратиться и чем облегчить?
Все это очень пугает.
Спасибо.
Все это очень пугает.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Учитывая длительность субфебрильной температуры у вас, необходимо в первую очередь исключить воспалительный процесс в организме: пройти обзорную рентгенографию органов грудной клетки и сдать общий анализ крови.
Для остеохондроза нехарактерно повышение температуры.
Анна 2021-02-03 16:33
Я правильно понимаю, что 2 день температуры это уже много?!. И при остеохондрозе, вы не сталкивались с температурой?
Хорошо, спасибо большое. Буду пробиваться на рентген, сейчас он у нас один на весь город.
Буду надеяться, что страшного ничего не найдут
Да. Хорошо. .
И общий анализ крови сдайте.
Анна Здравствуйте. Вчера удачно все получилось сдать.
ОАК, ОАМ и рентген.
По анализам, как я понимаю, все хорошо.
Но тогда не понятна почему днем поднимается температура до 37,2? Вечером она падает сама без лекарств.
На рентгене, мне сказали, что по сосудам похоже, что есть какой-то вирус?. (но тогда бы кровь показала)?
Еще в позвоночнике увилела врач какие-то маленькие суставчики. (которые могут давать боль).
Спросила не болела ли я тонзеллитом?
Насколько я помни, никогда с ним не сталкивалась.
Сейчас боль во всей грудной клетке остается, ком в горле и не комфортно в глотать(под челюстью с двух сторон, как будто, что-то мешает).
Помогите разобраться или направить к нужному специалисту с моими проблемами. Уже нет сил, дышать тяжело.
Спасибо большое.
ОАК, ОАМ и рентген.
По анализам, как я понимаю, все хорошо.
Спросила не болела ли я тонзеллитом?
Спасибо большое.
Вам нужно обратиться к участковому терапевту- так как вас нужно осмотреть полноценно и выяснить, что за уплотнения у вас под нижней челюстью- возможно это увеличенные лимфоузлы.