Боли во все теле
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня не понятная ситуация. Мне терапевт предположила остеохондроз (не подтвержденный анализами). Примерно год уже бывают переодические боли (от1 до 2 недель) в области грудной клетки и лопатками. В месте щитовитки- как будто ком в горле (как бы мешает). На сегодняшний день боли уже 3 недели и начинаются утром как встаю с постели и на весь день (ноющие, монотонные). Выпью парацетамол становиться легче, но 4 день беспокоит температура 37 - 37,2,37,3. Утром проснулась все хорошо, но к обеду температура и возобновляются ноющие боли. Пыталась пить нейробион- но очень начал болеть желудок, хоть и после обеда пила. Что со мной происходит, от чего может быть температура? Что сделать, к кому обратиться и чем облегчить? Все это очень пугает.
Сдала анализы: ОАК, ОАМ и рентген. По анализам, как я понимаю, все хорошо. Но тогда не понятна почему днем поднимается температура до 37,2? Вечером она падает сама без лекарств. На рентгене, мне сказали, что по сосудам похоже, что есть какой-то вирус?. (но тогда бы кровь показала)? Еще в позвоночнике увилела врач какие-то маленькие суставчики. (которые могут давать боль). Спросила не болела ли я тонзеллитом? Насколько я помни, никогда с ним не сталкивалась. Сейчас боль во всей грудной клетке остается, ком в горле и не комфортно глотать(под челюстью с двух сторон, как будто, что-то мешает) видимых припухлостей нет. Помогите разобраться или направить к нужному специалисту с моими проблемами. Уже нет сил, дышать тяжело. У меня 2 детей, а я не могу им уделить время, т. к. очень тяжело шевелиться. Извините за много букв.
Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Для начала нужно пройти ЭКГ, также нужно пройти УЗИ внутренних органов - печени, поджелудочной железы и желчного пузыря. Обследовать желудок. При заболевании этих органов может быть боль в грудной клетке и между лопатками. Анализы остеохондроз, да и многие другие заболевания не показывают, нет специфических изменений. Если всё везде окажется нормально, то обращайтесь тогда к неврологу очно, для осмотра. Ком в горле может быть связан с шейным остеохондрозом, и с дисфункцией вегетативной нервной системы, и температура такая может быть при этих патологиях, или связана с заболеванием внутренних органов.