Ком в горле давящий, ближе к грудной клетке. Головокружение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, недавно ближе к ночи начала чувствовать дискомфорт в шее, горле. Как давящий ком. На утро проходило. А потом резко утром встала, и ощущение сохранилось и не проходит по сей день. Меня это очень беспокоит. Мне кажется постоянно присутствует чувство головокружения. Дыхание не затруднено, но этот ком давит на шею внутри. Я не знаю, с чем это связано, так как и тонзиллитом я болею, и желудок имеет проблемы с изжогой, и работа сидячая, возможно проблема и по этой части. Как мне быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-09 09:05
Здравствуйте.
Ощущение кома в горле- частое проявление невроза. Нужно исключить патологию у эндокринолога, ЛОР. Если патологии не будет- показано лечение у невролога, а лучше- у психотерапевта.
Всего доброго.