Сухой язык и ком в горле

Спрашивает: СЕРЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, у моего отца уже 8 месяцев ощущение кома в горле, ощущение сухого шершавого языка, последнее время стала болнт Шея и отдаёт в правую лапатку, были у лора лор сказал с его стороны проблем нет, делали фгдс, тоже серьёзных отклонений нет, сдавали анализ тоже всё в пределах нормы, сделали мрт, там есть грыжы протрузии, но невролог говорит они не будут довать чувство кома и сухого языка. Подскажите к какому ещё врочу обратится?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2021 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-30 09:38
Здравствуйте.
Ощущения кома в горле и сухого языка могут быть проявлениями невротического характера, а боли в шее и лопатке- проявлениями остеохондроза.
Ему показано наблюдение и лечение у невролога. Дополнительно покажитесь стоматологу для исключения патологии в функции слюнных желез.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-11-30 09:43
У стоматолога были, с их стороны всё норм, неарологи не какого лечения кроме психосаматического неназночают, а от них нет.
Ищите другого невролога. Это патология его профиля.
Платная консультация
Сергей 2021-11-30 10:50
Ясно, ну так мы уже у 3невроллогов были.
Прикрепите оригиналы их заключений.
Платная консультация
Сергей 2021-11-30 11:25
Прекрепляю
Сергей 2021-11-30 11:26
.
Сергей 2021-11-30 11:27
,
Не понимаю, что вас не устраивает. Все неврологи ставят диагноз остеохондроза- дорсопатии- с легким болевым синдромом и расстройства вегетативной нервной системы- невроза. Вам назначено лечение. Показано проведение этого лечения, наблюдение невролога в динамике. И не думайте, что такое лечение поможет сразу. Лечиться придется долго.
До свидания.
Платная консультация
Сергей 2021-11-30 11:55
Дак лечение длитса уже более 2 месяцев а состояние только ухудшается.
СЕРЕЙ, ничего опасного в этих диагнозах нет. Но лечение может продолжаться долго.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Сергей 2021-12-06 14:26
А ещё забыл укозать ещё то что он разговаривает и выглядит как будто пъяный.