Сухой язык и ком в горле
Спрашивает: СЕРЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, у моего отца уже 8 месяцев ощущение кома в горле, ощущение сухого шершавого языка, последнее время стала болнт Шея и отдаёт в правую лапатку, были у лора лор сказал с его стороны проблем нет, делали фгдс, тоже серьёзных отклонений нет, сдавали анализ тоже всё в пределах нормы, сделали мрт, там есть грыжы протрузии, но невролог говорит они не будут довать чувство кома и сухого языка. Подскажите к какому ещё врочу обратится?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2021 года

13 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-30 09:38
Здравствуйте.
Ощущения кома в горле и сухого языка могут быть проявлениями невротического характера, а боли в шее и лопатке- проявлениями остеохондроза.
Ему показано наблюдение и лечение у невролога. Дополнительно покажитесь стоматологу для исключения патологии в функции слюнных желез.
Всего доброго.