Ощущение инородного тела в горле
Спрашивает: Светлана16
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Месяц назад почувствовала ком в горле в районе ямочки как будто что то застряло! Терапевт поставил ларингит(ком сращу исчез) проколола антибиотики. Через несколько дней опять появилось это ощущение, поднялось давление, повышенное потоотделение(увезли на скорой к неврологу. Невролог сказала что это нервное(выйдя из кабинета все прошло). Через 3 дня опять ком. Была у лора, лор сказал что просто воспаление (выйдя из кабинета опять все прошло) пропила кучу лекарств. Поняла что это действительно нервы что то вроде канцерофобии. Но спустя 2 недели снова появился ком в горле. Прошла мрт мягких тканей шеи. Заключение без патологий. ОАК в норме. УЗИ щитовидки без патологий. Рентген грудной клетки тоже все в норме. И пока чувство кома не проходит. Боюсь что это онкология! Может ли МРТ не увидеть опухоль? Посмотрите пожалуйста снимок. Не понятна точка в районе ямочки!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

14 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-11 13:21
Здравствуйте! Точку, которую вы увидели на снимке - щитовидный хрящ. Ни какой патологии у вас нет. Онкологии тем более, но есть очень запущенная канцерофобия. К счастью, вам не нужен врач-онколог, а вам нуден грамотный врач-психиатр, в крайнем случае психолог, который бы вам все объяснил. Увы, ваша проблема посерьезнее будет, чем онкология, так как многие пациенты начинают ставить себе вымышленные диагнозы и лечить себя вплоть до летального исхода. Будь у вас онкология, то после каждого визита врача она бы у вас не проходила, МРТ бы давно уже что-нибудь показала, а за 1 месяц без лечения вы бы уже сгорели.